Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 1284
Новости

«Я не знал, что у нас выборы мэра были позавчера» — Гуф извинился за клип «Москва»

Рэпер Гуф извинился за клип «Москва», снятый вместе с Тимати, и в видеообращении в Instagram заявил, что не знал про «выборы мэра».

Клип был опубликован в День города, тогде же был день тишины перед выборами в Мосгордуму. Видео посмотрели более 5,2 млн человек, он собрал более 1,4 млн дизлайков против 85 тысяч лайков.

Гуф сказал, что шокирован потоком негатива после клипа и что сожалеет о том, что не следит за политической ситуацией.

«Я вписался в это вообще на полном энтузиазме, мне сказали, что надо поздравить город с его днем, потому что мы москвичи, и это было бы неплохо. Я повелся», — сказал рэпер.

Тимати также отреагировал на поток негативных комментариев и в своем Instagram написал, что удаляет клип. Он отметил, что в треке лишь высказывал личную позицию о том, что происходит в Москве, «в достаточно острой форме».

Напомним, в клипе упоминается мэр Москвы Сергей Собянин и митинги: «В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь», «Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari