Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 1277
Новости

ЦИК: Памфилова здорова, принимает участие в конференции в Москве. Основная версия нападения — ограбление

Подвергшаяся нападению глава Центризбиркома Элла Памфилова здорова, она принимает участие в международной конференции в Москве. Как передает RT, об этом сообщили в аппарат ЦИКа.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что неизвестный ворвался в дом главы Центризбиркома Эллы Памфиловой и несколько раз ударил ее электрошокером.

«6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области. Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся.

По данному факту следователем СО ОМВД по г.о. Истра Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса».

Расследованием занимается следователь из Истры, руководство МВД России взяло дело на контроль.

По данным издания Baza, нападавший забыл включить электрошокер.

По данным «Интерфакса», основной версией нападения на дом Памфиловой является ограбление.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari