Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Против координатора штаба Навального прекратили дело о хулиганстве на акции в Челябинске

Полиция Челябинска прекратила уголовное преследование по подозрению в хулиганстве бывшего координатора челябинского штаба Алексея Навального Бориса Золотаревского. Об этом рассказал его адвокат Андрей Лепехин.

«Дело в отношении Золотаревского прекращено в связи с его непричастностью. В период расследования он находился в статусе подозреваемого, его задерживали, проводили обыск в квартире. В связи с этими действиями он имеет право на реабилитацию», — рассказал Лепехин.

Адвокат добавил, что этот вопрос будет решен, когда Золотаревский выйдет из-под административного ареста, который ему назначили за участие в августовском митинге в Москве.

Уголовное дело о хулиганстве возбудили в мае 2018 года после несанкционированного шествия сторонников Навального по центру Челябинска. По информации адвоката, в деле, где фигурировал Золотаревский, имеются обвиняемые. «Полиция предъявила обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти,) двум жителям Челябинска, в том числе моей подзащитной Оксане Ереминой. В ближайшее время следователи планируют передать дело в суд», — рассказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari