Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.45
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Мэр Улан-Удэ избил съемочную группу телеканала «Россия-24»

Мэр Улан-Удэ Александр Голков и его подчиненные избили съемочную группу телеканала «Россия-24», - сообщил порталу FlashSiberia источник в управлении МВД.

Кроме градоначальника в драке принимали участие его заместитель и сотрудник пресс-службы.

По информации Infpol, журналисты приехали в Улан-Удэ снимать сюжет о «новогодней премии» мэра - Горсовет на прошлой неделе постановил выплатить Голкову более 300 тысяч рублей.

«Мы зашли прямо к нему в кабинет и попытались задать вопрос, за что выписали такую премию - более трехсот тысяч рублей. Мэр отвечать не захотел, начал выталкивать нас из кабинета. Еще до этого на нас начали нападать пресс-секретарь и помощник - попытались сломать камеру, загораживали ее», - рассказал Артем Кол.

Завязалась драка, журналиста ударили головой об дверь. Сейчас представители мэрии обвиняет его в том, что это он сломал дверь. «Но это мной ее сломали!» - возмущается Кол. Он также отметил, что оператора ударили головой об стену рядом с аквариумом.

По данным бурятского интернет-портала "Газета РБ", в драке оператор Владимир Брагин получил царапины, а Артем Кол повредил шею. Как пишет издание, мэр Александр Голков ходит по коридорам, вздыхает, держится за голову и уверяет всех, что напали, наоборот, на него.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari