Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 70
Новости

При взрывах на складе боеприпасов в Ачинске погиб один человек, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как один человек погиб и восемь получили различные травмы в результате взрывов боеприпасов на складе рядом красноярского города Ачинск. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил обращения с оружием.

Следствие выяснило, что по время погрузки и разгрузки боеприпасов по неустановленной причине начался пожар. Приехавшие пожарные попытались потушить огонь, но боеприпасы начали неконтролируемо взрываться.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о том, что один из пропавших без вести после взрывов погиб. Ранее также сообщалось о 12 пострадавших.

Напомним, пожар на складе пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в Ачинском районе начался накануне. Из населенных пунктов в радиусе 20 км от горящего арсенала эвакуировали около 16 тысяч человек. Снаряды 152 калибра прилетели прямо в огороды местных жителей.

Видео: Виктор Самусенко/проект «Борус»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari