Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 390
Новости

Умер композитор Сергей Березин, автор песни "Идет солдат по городу"

Российский и советский композитор, основатель группы «Пламя» Сергей Березин скончался на 82-м году жизни, сообщила поэтесса Лариса Рубальская.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля «Пламя«. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя», — написала Рубальская в Instagram.

Березин родился 31 октября 1937 года. Советский и российский композитор, певец, с 1988 года — Заслуженный артист РСФСР, с 2001 года — Народный артист РФ, художественный руководитель и основатель вокально-инструментального ансамбля «Пламя». Автор песен «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу».

Его композиции исполняли Анне Вески, Лев Лещенко, Николай Караченцов, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова, Михаил Шуфутинский, Ольга Зарубина, Александр Серов и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari