Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 827
Новости

«Новая газета» и «Эхо Москвы» принимают на работу студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу 27 июля

Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подписали поручительства за студента Высшей школы экономики Егора Жукова, арестованного по делу о «массовых беспорядках» на акции 27 июля в Москве.

Также Муратов и Венедиктов предоставили суду гарантийные письма о том, что готовы принять Жукова на работу в «Новую газету» и «Эхо Москвы».

«Егор Жуков впервые обвиняется в совершении тяжкого преступления, никогда не привлекался к уголовной ответственности. Друзьями и коллегами характеризуется положительно, о чем свидетельствуют многочисленные поручительства. По моему личному убеждению Егор Жуков является добросовестным, добропорядочным гражданином и успешным, перспективным студентом», — говорится в обращении.

Ранее полицейские задержали четверых участников пикета у здания МВД по Москве на Петровке, 38 в поддержку Егора Жукова. Участников пикета задержали во время передачи плаката из рук в руки.

Один из координаторов движения за освобождение Жукова Роман Киселев сообщал «МБХ медиа», что пикеты планируется проводить ежедневно с 12 до 22:00.

СК возбудил уголовное дело после акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. По данным МВД, в ходе акции были задержаны 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщало о задержании как минимум 1373 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari