Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 129
Новости

Задержаны четверо участников пикета в поддержку арестованного Егора Жукова

В Москве задержали четверых участников пикета у здания МВД по Москве на Петровке, 38. Они вышли в поддержку 21-летнего студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках на акции 27 июля. Об этом рассказал «МБХ медиа» один из задержанных Артем Тюрин.

По его словам, участников пикета, задержали во время передачи плаката из рук в руки. Кроме Тюрина задержаны Полина Калашник, Денис Левин и София Давыдова.

Всех участников пикетов доставили в ОВД «Тверское».

Один из координаторов движения за освобождение Жукова Роман Киселев сообщал «МБХ медиа», что пикеты планируется проводить ежедневно с 12 до 22:00.

Напомним, СК возбудил уголовное дело после акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. По данным МВД, в ходе акции были задержаны 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщало о задержании как минимум 1373 человек.

Обвинения по делу о массовых беспорядках на акции 27 июля предъявлены Егору Жукову, Алексею Миняйло, Кириллу Жукову, Ивану Подкопаеву, Самариддину Раджабову, Евгению Коваленко, Сергею Абаничеву, Владиславу Барабанову и Даниилу Конову.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari