Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 106
Новости

На болельщика завели уголовное дело после драки с ОМОНом на игре «Зенит» — «Краснодар»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти после стычки футбольных фанатов с ОМОНом на матче «Зенит» — «Краснодар» 3 августа.

По делу задержан мужчина 1994 года рождения. По версии следствия, во время матча он, «действуя умышленно и из хулиганских побуждений, ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОН, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей».

Столкновение фанатов «Зенита» с ОМОНом произошло во втором тайме игры с «Краснодаром» на «Газпром Арене» в Петербурге вечером 3 августа. Из-за недостаточного места для курения болельщики расширяли себе территорию и двигали ограждения. ОМОН оказался в окружении и начал избивать фанатов дубинками.

После матча на 17 болельщиков оформили административные протоколы. В пресс-службе Росгвардии по городу и Ленобласти заявляли, что один из бойцов ОМОНа получил травму от тяжелого предмета, который в него кинул один из фанатов. По данным «Фонтанки», силовику попали камнем в глаз. В «Зените» пообещали разобраться в причинах конфликта, назвав его «кратковременной стычкой».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari