Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 4038
Новости

Участнику акции 27 июля предъявили обвинение по делу о "массовых беспорядках" за брошенный бумажный стакан

Еще трем участникам акции 27 июля предъявили обвинение по делу о «массовых беспорядках». Это Сергей Абаничев, Даниил Конов и Владислав Барабанов, пишут глава «Агоры» Павел Чиков и «ОВД-Инфо».

«Предъявили обвинение по статье 212. Он вообще ничего не делал, просто выбросил бумажный стакан из-под кока-колы неглядя, ни в кого не целился. Они говорят, что он якобы бросил железную банку в сотрудника полиции. Сейчас он в ИВС по СВАО», — заявила адвокат Абаничева Светлана Сидоркина «МБХ медиа». Чиков уточняет, что Абаничев не признал вину.

По данным "ОВД-Инфо", Конова и Барабанова задержали 27 июля и арестовали. Мать Барабанова сообщила проекту, что его увезли в СК сразу после того, как он вышел из спецприемника, где отбывал семь суток ареста.

2 августа Пресненский суд Москвы арестовал четверых фигурантов дела, которым уже предъявлено обвинение: Кирилла Жукова, Самариддина Раджабова, Ивана Подкопаева, Алексея Миняйло и Егора Жукова. Они не признают вину.

Также был арестован 48-летний Евгений Коваленко, которого, как и Подкопаева, обвиняют в причинении насилия в отношении представителя власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari