Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Вместо традиционного военного парада в День независимости в Киеве пройдет праздничное шествие

Вместо военного парада в честь Дня независимости Украины в Киеве пройдет Шествие достоинства. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Богдан, сообщает «112 Украина».

«Это мероприятие в европейском стиле призвано создать новую традицию чествования всех, кем гордится Украина», — пояснил он. Принято решение отказаться от «парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники», добавил чиновник.

В шествии примут участие президент Украины Владимир Зеленский и военнослужащие, а также «медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры». Также в центре столицы состоится концерт, организацией которого занимается «один из самых известных украинских режиссеров».

16 июля Зеленский подписал указ об отмене военного парада на праздновании Дня независимости Украины 24 августа. По его словам, вместо «точно недешевого» парада лучше направить выделенные на него 300 млн гривен (около $11,5 млн) военным в качестве премий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari