Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Бабушкину и Русаковой от «Яблока» отказали в регистрации кандидатами в Мосгордуму

Мосгоризбирком отказал Андрею Бабушкину и Елене Русаковой в регистрации кандидатами в Мосгордуму, не удовлетворив жалобы на отказ окружных избирательных комиссий зарегистрировать их кандидатами в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко».

Член МГИК Дмитрий Реут отметил, что некоторые подписи в поддержку Бабушкина (выдвигается от 11-го округа) и Русаковой (37-й округ) были признаны достоверными. Ранее эти подписи не были засчитаны.

МГИК также отказал в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы по 14-му округу самовыдвиженцу Екатерине Игнатовой — члену партии «Единая Россия», главой муниципального округа Марьина Роща.

Ранее МГИК отклонил жалобы на отказ в регистрации политика Дмитрия Гудкова (5-й округ), директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова (8-й округ), депутата муниципалитета Зюзино Константина Янкаускаса (31-й округ), а также самовыдвиженцев Юлии Серебрянской (45-й округ) и Константина Лисицы (33-й округ).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari