Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 84
Новости

Начальника колонии, в которой Вячеслав Цеповяз ел крабов, обвинили в превышении полномочий

Бывшему начальнику колонии в Амурской области, где содержался один из лидеров Кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз, и его заместителю предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, выступая на официальном интернет-канале ведомства «Эфир».

Обвинения были предъявлены 10 июля.

Также в одном производстве с делом о привилегиях Цеповяза есть уголовные дела о превышении должностных полномочий сотрудниками ИК-3 из-за неправомерного предоставления трем осужденным дополнительных свиданий с родственниками, незаконного допуска на режимную территорию исправительной колонии строгого режима посторонних лиц, сообщил Куренной.

Фотографии с Цеповязом, шашлыком, икрой и крабами в конце октября 2018 года опубликовала «Комсомольская правда», их подлинность подтвердила ФСИН. Снимки были сделаны в 2015 году.

Против неназванных лиц из руководства исправительной колонии № 3 4 декабря завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Сообщалось, что трое должностных лиц колонии были привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальника колонии отстранили от должности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari