Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 521
Новости

У 28 станций московского метро проходят одиночные пикеты в поддержку независимых кандидатов

В Москве у 28 станций метро проходят одиночные пикеты в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили на выборы в Мосгордуму. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на гражданского активиста Алексея Миняйло.

На участие в акции «Команда А.» записаны 233 человека, но организаторы ожидают, что участников будет больше.

«Сегодня мы информируем москвичей об акции 27 июля, но ни в коем случае не призываем к участию в ней», — рассказал Миняйло.

Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный был отправлен под административный арест на 30 суток. Ему вменяли повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму, которая должна пройти в субботу в Москве. Также арестованы Марк Гальперин, Константин Котов, Александр Арчагов и Олег Степанов.

В связи с предстоящим митингом пришли с обысками к Дмитрию Гудкову, Ивану Жданову, Александру Соловьеву и Николаю Баландину. На допрос в СК вызвали Любовь Соболь, Елену Русакову, Юлию Галямину, Сергея Цукасова, Дмитрия и Геннадия Гудковых и других независимых кандидатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari