Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 2099
Новости

«Роснефть» потратила 1,3 млн евро на дизайнерскую одежду Роберто Джиромбелли — Baza

Нефтяная компания «Роснефть» за несколько лет потратила 1,3 млн евро на одежду от итальянского дизайнера Роберто Джиромбелли для своих сотрудников. Об этом пишет Baza.

По данным Import Genius (поставщик бизнес-аналитики для индустрии импорта-экспорта), за 2017–2019 годы в таможенных документах фигурируют 27 выписок по «Роснефти», связанных с закупкой одежды. За последние три года компания закупила пиджаки, брюки, рубашки, блузки, пальто, куртки, свитеры, жилеты. Марка всей одежды — Duca Sartoria, под которой работает ателье Джиромбелли.

Общая стоимость вещей — около 400 тысяч евро.

В 2013 году госкомпания заключила с итальянской компанией Fromm S.R.L. «в лице Роберто Джиромбелли» договор на поставку одежды стоимостью 899 тысяч евро. Срок исполнения контракта — три года.

Всего было закуплено 210 пиджаков, 210 пар брюк, 210 пуховиков, 300 рубашек, 140 курток и так далее. На каждой вещи по контракту был вышит логотип «Роснефти».

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев так прокомментировал новость: «Я не знаю никакого Роберто Джиромбелли, я не знаю, откуда, из какой задницы вы всё это вынимаете, вы в ней и живите, пожалуйста, своей естественной жизнью! Это ваша среда обитания. Мы с вами не собираемся эту среду обитания разделять. Всё, ау!» — сказал Леонтьев.

Как отмечает Baza, итальянский дизайнер Роберто Джиромбелли снимает с каждого клиента мерки и вместе с ним выбирает ткани, цвета, варианты расположения карманов. СМИ писали, что итальянец одевал Джорджа Буша, Брэда Питта и шейха Халафа аль-Хабтура.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari