Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 355
Новости

Экзитпол: партия Зеленского — 40%, партия Медведчука — 11,5%, партия Порошенко — 8,9%

На досрочных выборах в Верховную Раду больше всего голосов набрала партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Как сообщает «Униан», об этом свидетельствуют данные экзитполов, обнародованные после закрытия участков.

По данным издания, за партию «Слуга народа» проголосовали 43,9% избирателей, за партию «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 11,5%, за партию «Европейская солидарность» — 8,9%, за партию «Батькивщина» — 7,6%, за партию «Голос» — 6,3% избирателей.

Другие партии набрали меньше проходного барьера в 5%. В частности, за партию «Сила и честь» проголосовали 4,4%, за партию «Оппозиционный блок» — 3,3%, за «Партию Шария» — 3,1%, за Радикальную партию Олега Ляшко — 2,8%, за партию «Украинская стратегия Гройсмана» — 2,2%, за партию ВО «Свобода» — 2,1%. За остальных кандидатов, как свидетельствуют данные экзитпола, проголосовали менее 2% принявших участие в голосовании. Обновленные данные по состоянию на 20:00, на момент закрытия избирательных участков, будут обнародованы в 22:00.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari