Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Двое задержанных на акции 14 июля в Москве обвинили полицейских в побоях

Два участника акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, которая проошла в воскресенье, заявили, что их избили полицейские. Об этом заявили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

На побои пожаловались Алексей Миняйло и Максим Верхотуров, которых после задержания доставили в отделы полиции по районам Лужники и Хамовники.

Позже Верхотурову стало плохо, ему вызвали скорую помощь и госпитализировали.

14 июля в центре Москвы прошла акция протеста, на которую вышли более тысячи человек. Собравшиеся дошли до здания мэрии, где Иван Жданов анонсировал митинг 20 июля и призвал избирателей выходить на акции каждый день. После этого толпа двинулась к зданию Мосгоризбиркома. Когда протестующие начали устанавливать у Мосгоризбиркома палатки, полиция стала задерживать людей.

В результате было задержано больше 25 человек, в том числе Юлия Галямина, Илья Яшин и Любовь Соболь. После составления протоколов их отпустили из участков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari