Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Запуск платного участка трассы М11 Москва-Петербург спровоцировал транспортный коллапс

Запуск платного проезда на трассе М11 Москва-Петербург стал причиной транспортного коллапса - сообщают СМИ со ссылкой на участников движения.

На дорогах у шлагбаумов, где принимают оплату за проезд, выстроились многокилометровые очереди. Участок Ленинградского шоссе, по которому автомобилисты пытались объехать М11, также встал в мертвую пробку. Трасса стала платной с сегодняшнего дня, стоимость проезда - до 500 рублей для легковых авто, для грузовиков - до 1200.По сообщениям автомобилистов, кассиры открыли шлагбаумы, а в кассах перестали брать деньги за проезд, чтобы облегчить движение.Скоростная автомобильная дорога М11 пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Её общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщали в ГК «Автодор», трасса будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari