Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 836
Новости

«Вы все, псы, одинаковые. Теперь будешь знать, как вести себя с принцессой», — во Франции судят саудовскую принцессу из-за избиения рабочего

Суд в Париже рассматривает дело сестры наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Ее обвиняют в том, что она отдала приказ напасть на сфотографировавшего ее рабочего (гражданина Франции). Об этом сообщает CNN.

По словам пострадавшего рабочего по имени Ашраф Аид, в 2016 году он работал в квартире Хассы ибн Салман. Заметив, что он ее фотографирует, принцесса отдала приказ своему телохранителю избить Аида. Тот приставил к его голове пистолет и потребовал поцеловать ноги принцессы.

По словам Аида, сестра принца сказала: «Вы все, псы, одинаковые. Теперь ты будешь знать, как вести себя с принцессой».

Слушания проходят без Хассы ибн Салман, которая после допроса в полиции покинула Францию. Ее адвокат заявил, что она отвергает все обвинения.

Обвинение просит для нее пять месяцев условно, шесть месяцах условно для ее телохранителя и штрафы в пять тысяч евро для обоих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari