Поддержите нас English
  • 97
Новости

«Локомотив» победил «Зенит» в матче за Суперкубок России

Московский «Локомотив» стал обладателем Суперкубка России, победив «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Столичный клуб вышел вперед уже на шестой минуте после гола Федора Смолова, однако «Зенит» сумел сравнять счет в концовке первого тайма благодаря мячу Сердара Азмуна. Второй гол Азмун забил в начале второго тайма, и клуб из Санкт-Петербурга удерживал преимущество вплоть до 78-ой минуты. Счет сравнял Алексей Миранчук. Через три минуты он оформил дубль, выведя «Локомотив» вперед.

«Зенит» заканчивал матч в меньшинстве после того, как Магомед Оздоев получил вторую желтую карточку после грубого фола в центре поля.

«Локомотив» стал обладателем Суперкубка России третий раз в истории. Ранее команда выигрывала этот трофей в 2003 и 2005 годах. По количеству побед в Суперкубке продолжает лидировать ЦСКА — 7 побед.