Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 557
Новости

В США гособвинение потребовало у наркобарона Эль Чапо выплатить в казну $12,6 млрд

Федеральное обвинение потребовало у мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) выплатить в государственную казну $12,6 млрд. Об этом сообщает CNN.

Такая сумма получена по оценке собственности, которую Гусман приобрел, занимаясь торговлей наркотиками. При этом защита наркобарона утверждает, что у него просто нет таких денег.

Согласно материалам суда, свидетели, среди которых есть бывшие торговые партнеры Гусмана, рассказали, что продавали килограмм кокаина в Нью-Йорке за $35 тысяч. Килограмм героина они могли продать в любом штате примерно за $55 тысяч.

Гусман, который возглавлял наркокартель «Синалоа», в феврале был признан виновным в организации преступной группировки, торговле наркотиками и побегах. Сейчас он находится в федеральной тюрьме Манхэттена. Ему грозит пожизненный срок без права на условно-досрочное освобождение, наказание начнет действовать 17 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari