Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 108
Новости

«Единая Россия» вводит KPI для региональных отделений

«Единая Россия» вводит ключевые показатели эффективности (KPI) для региональных отделений. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Региональные отделения будут получать оценки по трем показателям: текущий электоральный рейтинг партии в регионе, динамика этого рейтинга за три месяца и результаты партии на выборах.

По словам источника в руководстве партии, снижение двух из трех показателей в течение полугода станет сигналом для секретарей региональных отделений. Тех, у кого самые худшие показатели, снимут с должностей. Если в регионе проходят выборы, то главным для партии становится критерий о результатах. В тех регионах, где выборы не проходят, будут учитывать электоральный рейтинг и его динамику.

Сейчас в десятку лучших регионов по электоральному рейтингу входят Чечня (78%), Тува (62%), Брянская область (49%), Крым (49%), Адыгея (45%), Калужская область (44%), Липецкая область (44%), Курганская область (43%), Чувашия (43%).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari