Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.59
Поддержите нас English
  • 481
Новости

Кремль назвал информацию о подлодке, на которой погибли моряки, «абсолютно секретной»

Информация о глубоководном аппарате, на котором 1 июля произошел пожар, является секретной и не будет опубликована. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Дождь».

«Естественно, эта информация не может иметь абсолютно публичное хождение. Это относится к категории абсолютно секретных данных, поэтому здесь абсолютно нормально, что это не раскрывается», — сказал Песков.

Владимир Путин, по его словам, в курсе, на каком именно аппарате произошла авария.

Пожар на глубоководном аппарате произошел 1 июля. 2 июля Минобороны сообщило о гибели 14 моряков. Путин заявил, что среди погибших — семь капитанов первого ранга и два Героя России.

Официально имена погибших не были названы, но храм «Спас-на-Водах» в Мурманске опубликовал их на своем сайте: «За богослужением будут вознесены молебные прошения о упокоении душ новопреставленных рабов Божиих: Дионисия, Константина, Сергия, Константина, Виктора, Димитрия, Владимира, Андрея, Александра, Владимира, Михаила, Александра, Николая, Дионисия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari