Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 54
Новости

Число погибших в результате наводнения в Иркутской области выросло до 18

Тела 18 погибших обнаружены в зоне наводнения Иркутской области, еще 13 человек числятся пропавшими без вести. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам сотрудника пресс-службы, первоначально пропавшими считались 17 человек, четверо из них были обнаружены живыми. Он отметил, что количество погибших может еще увеличится, так как сейчас идет разбор разрушенных домов.

Ранее сообщалось о 14 погибших от наводнения.

Ранее стало известно, что в Иркутске на мешки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения наклеили логотипы «Единой России», хотя ее собирали местные жители. Об этом 30 июня написала волонтер Ирина Шилова.

По ее словам, в пункте сбора гуманитарной помощи ее заставляли клеить «на каждую коробку и мешок» листовки с логотипами «Единой России», однако она отказалась. Шилова уточнила, что гуманитарную помощь — одежду, продукты, бытовую химию, воду и лекарства — местные жители приносили сами, а партия не имела к этому никакого отношения.

2 июля региональное отделение партии извинилось за инцидент и назвало сбор гумпомощи «акцией внепартийного характера». По словам главы отделения Ольги Уватовой, «не было времени контролировать каждую коробку или каждый мешок».

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за масштабного наводнения на левых притоках реки Ангары. В результате наводнения пострадали почти 760 человек, 155 госпитализированы. Погибли 16 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari