Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 1796
Новости

Роспотребнадзор задержал высадку рейса из Грузии, чтобы выявить пассажиров с температурой

Сотрудники Роспотребнадзора задержали высадку рейса из Батуми, прибывшего в московский аэропорт Домодедово, выявляя пассажиров с высокой температурой, сообщает «Интерфакс».

«В целях предотвращения ввоза и распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний сотрудниками пункта санитарно-карантинного контроля в аэропорту Домодедово осуществлялся досмотр воздушного судна, прибывшего рейсом Батуми — Москва «Уральских авиалиний« в 15:56», — заявили в ведомстве.

В итоге на борту выявили ребенка с температурой 38,0, которому был поставлен диагноз — фарингит.

Напомним, с 8 июля Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Грузинские авиакомпании также временно не смогут летать в Россию.

20 июня начались массовые протесты у парламента Грузии. В этот день в здании проходило заседание Межпарламентской ассамблеи православия во главе с депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым. Депутатам из фракции «Европейская Грузия» не понравилось, что Гаврилова посадили в кресло спикера парламента. Они сорвали заседание и собрались перед зданием вместе со своими сторонниками, выдвинув политические требования. После этого участники акции попытались прорваться в здание парламента.

На следующий день глава парламента Ираклий Кобахидзе объявил о своей отставке. Власти Грузии заявили, что пойдут на уступки протестующим и изменят систему выборов в парламент страны с 2020 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari