Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 423
Новости

Футболисты трех грузинских клубов вышли на матчи в футболках с надписями против российской оккупации

Игроки трех грузинских клубов вышли на матчи 19-го тура чемпионата страны в футболках с лозунгами, направленными против политики РФ. Об этом сообщает «Грузия Online».

В форме с подобными надписями 22 июня вышли футболисты кутаисского «Торпедо», «Рустави» и тбилисского «Локомотива».

Футболисты «Торпедо» вышли на матч против «Сиони» в черных футболках, на которых было написано, что часть Грузии оккупирована Россией. Игра проходила на стадионе им. 26 мая в Цхалтубо и завершилась победой «Торпедо» со счетом 7:0.

Игроки «Локомотива» и «Рустави» на матче в Тбилиси появились на поле в белых футболках, на которых также были нанесены надписи с протестами против российской оккупации. Они сыграли вничью со счетом 1:1.

Массовые протесты у здания парламента Грузии начались в четверг вечером. В этот день в здании проходило заседание Генеральной Ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи православия во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Депутатам из фракции «Европейская Грузия» не понравилось, что Гаврилова усадили в кресло спикера парламента. Они сорвали заседание и собрались перед зданием вместе со своими сторонниками, выдвинув политические требования. После этого участники акции попытались прорваться в здание парламента.

На следующий день глава парламента Ираклий Кобахидзе объявил о своей отставке. Владимир Путин с 8 июля запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Также сообщалось о том, что грузинские авиакомпании с 8 июля временно не смогут летать в Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari