Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 662
Новости

Возле ОВД по Головинскому району шесть часов не выпускали из автозака задержанных на акции

Задержанных на акции в центре Москвы почти шесть часов не выпускали из автозака возле ОВД по Головинскому району. Об этом сообщает корреспондент The Insider, которая находится среди задержанных.

По словам нашего корреспондента Анны Бегиашвили, в автозаке оставили только мужчин, а женщин сопроводили в отделение. На вопросы задержанных, почему они находятся в автозаке, им ответили «Раньше надо было думать».

В ОВД The Insider не смогли пояснить, почему не отпускают людей из автозака и посоветовали обратиться с официальным запросом в пресс-службу отделения. Начальник ОВД по Головинскому району — подполковник Сергей Туманов.

Вскоре после звонка корреспондента The Insider всех задержанных из автозака сопроводили в отделение.

Всего в среду на акции против сфабрикованных дел были задержаны более 400 человек. Многих задержанных уже отпустили.

Участники акции собирались пройти от Чистых прудов до здания московского управления МВД на Петровке. Марш не был согласован с городскими властями. Задерживали грубо, в большинстве случаев без причины. Хватали как людей в футболках с надписями «Я Голунов», так тех, у кого не было никакой символики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari