Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 98
Новости

В Минкультуры заявили, что не требовали вырезать сцены с сексом и наркотиками из фильма об Элтоне Джоне

В пресс-службе Минкультуры России заявили, что не давали рекомендаций вырезать кадры с употреблением наркотиков и гомосексуальные сцены из российской версии фильма об Элтоне Джоне. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Никаких рекомендаций по поводу удаления сцен из указанной картины Минкультуры России не давало, это исключительно решение компании-прокатчика ленты», — сказали в пресс-службе.

В свою очередь, компания-прокатчик «Централ Партнершип» сообщила радиостанции, что в картину были внесены изменения в соответствии с законодательством страны: «Действительно, нами были внесены изменения в фильм для соответствия картины законодательству Российской Федерации».

Ранее стало известно, что в российском прокате внесли изменения в биографический фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне. Из киноленты вырезали все сцены с поцелуями мужчин, секс и эпизоды, где появляются наркотики.

На это обратил внимание ведущий «Дождя» Михаил Козырев, представлявший фильм зрителям после премьерного показа, прошедшего 30 мая в кинотеатре «Октябрь» в Москве.

Эту информацию подтвердил кинокритик Егор Москвитин, смотревший фильм на Каннском кинофестивале. Он добавил, что из титров также убрали фрагмент, в котором говорится, что Элтон Джон встретил настоящую любовь и показано фото певца с его супругом.

В России «Рокетмен» выйдет 6 июня. Его прокатом занимается компания «Централ Партнершип».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari