Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 341
Новости

Екатеринбургская епархия: «Горожанам не хватает храмов, судя по количеству предложенных площадок для строительства»

Большое количество площадок, предложенных жителями Екатеринбурга для строительства храма святой Екатерины, говорит о нехватке храмов в городе. Об этом заявила пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова.

«53 площадки под храм святой Екатерины предложено горожанами. О чем это говорит? В том числе и о том, насколько в городе не хватает храмов», — считает Тамбова.

Она отметила, что всего в городе 61 храм. Кроме них, в Екатеринбурге есть еще 30 приходов, «которые ютятся в приспособленных помещениях. Так что неудивительно, что желающих принять храм святой Екатерины в своем микрорайоне среди екатеринбуржцев немало», — добавила Тамбова.

Сегодня администрация Екатеринбурга завершила сбор предложений от жителей города о месте строительства храма святой Екатерины. Опрос шел 10 дней, за это время горожане подали больше девяти тысяч обращений с вариантами размещения собора.

Специалисты пока не успели посчитать все поступившие к этому времени предложения.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. Подробнее об этом — в материале The Insider «Скверный» храм. Три дня, перевернувшие Екатеринбург — репортаж.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari