Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 497
Новости

В Москве задержан сын экс-сенатора, сбивший полицейского — ТАСС

Полиция задержала водителя автомобиля, который сбил сотрудника ГИБДД во время проверки документов на Кутузовском проспекте. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, за рулем автомобиля был сын бывшего члена Совета Федерации от Амурской области Тимур Галлямов.

МВД сообщило, что 26 мая на Кутузовском проспекте для проверки документов был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Подойдя к водителю, инспектор ДПС попросил предъявить документы на право управления транспортным средством. Водитель, предъявив водительское удостоверение, при общении с инспектором ГИБДД повел себя неадекватно, после чего начал движение и попытался скрыться. Когда он остановился на красный сигнал светофора, его попытались задержать, но он резко вывернул руль вправо и сбил сотрудника полиции.

В конце концов иномарка была остановлена, а ее водитель задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Пострадавший полицейский был госпитализирован с переломом голени.

Следственный комитет возбудил против водителя уголовное дело о применении опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти. Галлямову грозит до десяти лет заключения.

Амир Галлямов в 2007–2012 годах был членом Совета Федерации от Амурской области, с мая по декабрь 2012 года работал министром спорта Московской области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari