Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 201
Новости

В Волгограде задержаны семеро свидетелей Иеговы

В Волгограде сотрудники ФСБ и полиции задержали семерых свидетелей Иеговы (организация признана экстремистской и запрещена в России).

Сообщается, что задержания прошли 16 мая, в том числе по месту работы прихожан. Членов организации привезли в здание местного Следственного комитета и отправили в изолятор временного содержания на двое суток.

Каких-либо документов или постановлений суда задержанным не предъявили. Ранее у них дома прошли обыски.

В начале февраля в нескольких городах России были задержаны десятки свидетелей Иеговы. Тех, кто отказывался говорить на допросах, пытали. Игоря из Сургута забрали сразу после тяжелой операции, угрожали изнасиловать его и жену, а сына отправить в детский дом. Дмитрия из Шуи посадили на полгода в «пресс-хату» — камеру СИЗО, где над ним по приказу фсбшников издевались зеки. Муж Виктории из Урая сейчас под домашним арестом — за их семьей долгое время вели слежку и пытались повесить на них распространение наркотиков. Тимофей побоялся открывать дверь во время обыска, и силовики вломились к нему на третий этаж через балкон, а потом жестоко избили его. Все они до сих пор не могут поверить в то, что в России их могут преследовать за веру. Ранее The Insider публиковал рассказы свидетелей Иеговы из разных городов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari