Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 189
Новости

РБК: Генпрокуратура и ФСБ обнаружили нарушения в работе Росавиации

Генпрокуратура и ФСБ по итогам совместной проверки обнаружили нарушения в работе Росавиации, сообщает РБК со ссылкой на источник.

По информации издания, проверка выявила, что более чем на 400 самолетах были внедрены изменения типовой конструкции без проведения необходимых исследований и выполнения сертификационных работ. Также выяснилось, что Росавация не приняла меры в отношении девяти предприятий, которые находились в «ненадлежащем финансово-экономическом состоянии» и в отношении более 80 несертифицированных агентством авиастанций, которые работают с регистрацией на Бермудах.

Кроме того, замглавы Росавиации Андрей Беляков, по данным ведомств, получил диплом Санкт-Петербургского госуниверситета гражданской авиации без сдачи зачетов и экзаменов по пяти предметам.

В результате проверки стало известно, что,  несмотря на конфликт интересов, начальник одного из управлений Росавиации Валерий Кудинов сотрудничал с компанией своего сына и незаконно подтверждал летнюю годность судов в плохом состоянии.

В Росавиации РБК сообщили, что подготовили для Генпрокуратуры отчеты по всем замечаниям. Ранее в апреле Мещанский районный суд Москвы арестовал сотрудника Росавиации и главу коллегии адвокатов по делу о хищении у агентства миллиарда рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari