Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 237
Новости

«Майские указы» по повышению зарплат бюджетникам выполнили 16 регионов из 85 - РБК

«Майские указы» Владимира Путина о повышении зарплат бюджетников на конец 2018 года выполнены лишь в Брянской, Владимирской, Тамбовской, Вологодской, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тюменской (без учета входящих в нее автономных округов) и Новосибирской областях, а также в Ставропольском и Алтайском краях, Татарстане, Чувашии и Бурятии. Об этом сообщает РБК, сделавший собственные подсчеты на основании данных Росстата.

В других регионах зарплаты не достигли целевых значений хотя бы по одной категории бюджетников. На федеральном уровне средние зарплаты не достигли заданных значений по восьми из 12 категорий работников.

В Министерстве труда при этом заявили, что цели достигнуты по 99% показателей. В ведомстве пояснили, что мониторят выполнение указов по 1020 категориям (12 категорий бюджетников в 85 регионах), по 1012 из них задачи выполнены. В Минтруде добавили, что считают их достигнутыми, если отклонение от целевого значения по зарплате меньше 5%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari