Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 273
Новости

Европейский бизнес начал бойкотировать султана Брунея из-за введения смертной казни за гомосексуализм и супружескую измену

Европейские предприниматели, финансовые институты и СМИ присоединились к кампании протеста и объявили бойкот султану Брунея из-за нового закона о казни забиванием камнями за супружескую измену и гомосексуализм. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Издатели газеты Financial Times и ряд европейских агентств недвижимости присоединились к призыву британского певца Элтона Джона и американского актера Джорджа Клуни. Ранее акцию протеста поддержал Deutsche Bank.

Кроме того, британская туристическая компания STA Travel объявила о прекращении продаж авиабилетов на рейсы брунейской национальной авиакомпании Royal Brunei. В лондонском метро и автобусах отказались от рекламы туристических поездок в Бруней.

После вступления закона в силу восемь гостиниц, принадлежащих компании Brunei Investment Agency, основателем которой является султан Брунея, удалили свои аккаунты в Twitter. Некоторые из них закрыли свои страницы в Instagram.

1 апреля Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала Бруней не вводить новые поправки к уголовному кодексу. По ее словам, применение смертной казни приведет к серьезному откату в области защиты прав человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari