Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 125
Новости

В штабе Зеленского рассказали о 1500 жалобах на нарушения при голосовании

В колл-центр штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского поступило уже более 1500 обращений о нарушениях. Об этом сообщил координатор «ЗЕ!Команды» Александр Корниенко.

«Большинство из них касаются организационных нарушений, но уже начали поступать сигналы об искажении результатов. О каких-то непонятных «подвозах«, людях, которые стоят на выходе из участков», — рассказал Корниенко.

По его словам, наиболее массовым нарушением являются «мертвые души» в списках избирателей. Например, в списке был человек, который умер в 1995 году.

Сегодня в Украине проходит первый тур очередных выборов президента страны. Голосование закончится в 20:00. В бюллетень для голосования внесено рекордное в истории страны число кандидатов — 39.

Президент Украины Петр Порошенко, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, телеведущий Владимир Зеленский и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко уже приняли участие в голосовании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari