Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 673
Новости

В марше за повторный референдум по Brexit приняли участие около миллиона британцев

Около миллиона человек приняли участие в марше за проведение второго референдума по Brexit, который прошел 23 марта в Лондоне. Об этом сообщили организаторы акции.

Участники марша прошли от Гайд-парка в сторону Парламентской площади. К протестующим обратились первый министр Шотландии Никола Стерджен, мэр Лондона Садик Хан, а также другие британские политики.

Изначально планировалось, что Великобритания выйдет из Евросоюза 29 марта, однако парламент дважды отказался одобрить проект соглашения, предложенный премьер-министром Терезой Мэй, а также отказался от проведения повторного референдума.

Мэй попросила ЕС перенести Brexit на 30 июня, но ей дали только две возможные даты — 22 мая, если до конца марта британский парламент одобрит договор по Brexit, и 12 апреля — если этого не произойдет.

На следующей неделе в парламенте пройдет голосование по Brexit. Мэй заявила, что оно состоится, только если она увидит, что депутаты готовы поддержать сделку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari