Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 155
Новости

Галкин об обвинениях в покушении на Киркорова: «Это фантазии и весеннее обострение»

Артист Максим Галкин прокомментировал заявления о том, что он якобы был заказчиком покушения, которое готовилось на певца Филиппа Киркорова в 2017 году в Махачкале.

«Весна наконец наступила. Просыпаются не только люди, но и их фантазии. Весенние обострения в полной силе! Я уважаю труд журналистов: когда снег сошел и они увидели эти фантазии, им захотелось сделать новость. У меня только одна просьба, уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа, он очень расстроен, что так дешево», — заявил Галкин в своем видеообращении в Instagram.

View this post on Instagram

Официальное заявление❗️??

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on

Напомним, ранее Следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в участии в запрещенном в РФ «Исламском государстве», а также в подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году.

«Коммерсантъ» сообщил, что один из фигурантов дал показания о том, что это было покушение на заказное убийство. В качестве заказчика он назвал шоумена Максима Галкина, якобы приревновавшего Аллу Пугачеву к Киркорову. По словам обвиняемого, Максим Галкин предложил совершить убийство за 2 млн руб. и, получив согласие, передал в качестве аванса 1 млн руб., телефон Nokia и сим-карту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari