Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 90
Новости

Украина: мэр Львова Садовый и журналист Гнап сняли свои кандидатуры в пользу Анатолия Гриценко

Лидер партии «Самопомич» Андрей Садовый снял свою кандидатуру на выборах президента Украины в пользу лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко, сообщает «112 Украина».

«Я принял решение: я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко», — заявил Садовый.

Он отметил, что это не безусловная поддержка. В начале следующей недели политики подпишут соглашение, в котором будут прописаны принципы, которые касаются обороны и безопасности страны, борьбы с коррупцией.

Журналист и кандидат в президенты Дмитрий Гнап также заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Гриценко. «Единственное, что в этом вопросе окончательное решение должен принять съезд нашей партии «Сила людей«, который состоится завтра, куда мы приглашаем к участию Анатолия Гриценко в качестве единого кандидата от демократических сил», — сказал Гнап.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Об основных кандидатах и их программах читайте в материале "Те же и Зеленский. Кто и с какими обещаниями баллотируется в президенты Украины"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari