Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 221
Новости

Певца Ар Келли арестовали по обвинению в изнасилованиях несовершеннолетних

Американский певец Ар Келли был взят под стражу после того, как сам пришел в полицию Чикаго. Об этом сообщает The Guardian.

Музыканту предъявлены обвинения по 10 эпизодам сексуального насилия. Самые ранние из них произошли еще в 1998 году. В девяти эпизодах речь идет о насилии над тремя девушками в возрасте от 13 до 17 лет. В десятом случае возраст жертвы не раскрывается.

Адвокаты Ар Келли рассказали, что певец шокирован происходящим, он отказался признать себя виновным.

52-летнего певца много раз в насилии, но предстал перед судом лишь раз: в 2008 году он проходил по делу о детской порнографии, но был оправдан. Тогда его обвиняли в том, что он снял на видео, как занимался сексом с малолетней, но прокурор не смог убедить присяжных, что на видео сам Ар Келли и девочка-подросток.

Женщины также обвиняли Ар Келли в жестоком поведении и тотальном контроле его жертв. Родители девушек утверждают, что после знакомства с певцом их дочери буквально оказались в секте.

Ранее в США вышел документальный фильм, в котором несколько женщин рассказали о поведении певца. 21 февраля еще две жертвы рассказали, что несколько лет назад, когда они были подростками, после концерта Ар Келли привел их в гостиничный номер и занялся с ними сексом, когда они были под воздействием алкоголя и марихуаны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari