Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 5615
Новости

Рогозин: Маск не сможет превзойти российские ракетные двигатели. Он не специалист, не понимает, о чем речь

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что компания Space X Илона Маска в ближайшем будущем не сможет разработать ракетные двигатели, которые превзойдут российские. Его слова приводит ТАСС.

«Маск не является специалистом техническим в этом вопросе, просто не понимает, о чем идет речь. Это как сравнивать дизельные и бензиновые двигатели по возможностям. До сих пор он летал и летает на кислородо-керосиновых двигателях, он собирается выйти на новые показатели по двигателю, у нас такое тоже есть», — сказал Рогозин.

«Хочу сказать, что дай бог им удачи создать двигатель лучше, чем у нас. Пока не получится, Россия в этой части номер один в мире», — добавил глава Роскосмоса.

Ранее основатель Space X Илон Маск сообщал, что новый двигатель Raptor разработки этой компании превзошел российский РД-180 по показателю уровня давления в камере сгорания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari