Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 2467
Новости

Настя Рыбка: Российские спецслужбы запретили мне говорить о Дерипаске

Сотрудники российских спецслужб после задержания в Москве запретили Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) публично высказываться о бизнесмене Олеге Дерипаске. Об этом Вашукевич заявила в интервью CNN.

Так она прокомментировала слова корреспондента, напомнившего ей, что ранее она обещала рассказать о связях российских депутатов с Дональдом Трампом, а также предоставить записи разговоров Дерипаски, подтверждающие вмешательство России  в выборы президента США.

По словам Вашукевич, сотрудники спецслужб сказали ей: «Не трогай больше Олега Дерипаску».

17 января Рыбка и Александр Кириллов (Алекс Лесли) были задержаны в московском аэропорту Шереметьево. Полиция связала это задержание с уголовным делом о вовлечении в занятие проституцией.

Следователь ходатайствовал об аресте, однако суд продлил срок задержания на 72 часа для сбора материалов. В суде Рыбка попросила прощения у Дерипаски. В итоге после двух суток в изоляторе временного содержания задержанных отпустили под обязательство о явке.

В Москву Рыбка и Лесли были депортированы из Таиланда, где их приговорили к условному сроку за предоставление секс-услуг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari