Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 334
Новости

Гуайдо признал, что встречался с представителями Мадуро. Ранее он это отрицал

Лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом страны, признал, что встречался с представителями действующего президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает Reuters.

Ранее в телеинтервью оппозиционный лидер отказался подтвердить факт встречи с главой национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо и профсоюзным лидером Фредди Берналем, о которой сообщил вице-премьер правительства страны Хорхе Родригес. После этого правительство опубликовало видео, где человек в бейсбольной кепке и серой толстовке входит в столичный отель «Лидо» вместе с несколькими известными оппозиционными депутатами. Видео вдохновило пользователей твиттера на #guaidochallenge, в котором люди публиковали фото себя, своих друзей и домашних животных в кепках и толстовках, чтобы показать, что в ролике мог быть кто угодно.

Тем не менее, Кабельо заявил, что у него есть аудиозапись переговоров, на которой Гуайдо просит его поддержать проведение новых выборов. Кабельо ответил, что единственные выборы, которые он поддержит, — это выборы нового состава Национальной ассамблеи, которую возглавляет Гуайдо.

После этого Гуайдо признал, что встречался с чиновниками, хотя и не уточнил, с какими именно. Он отметил, что заинтересован в переговорах со всеми, военными или гражданскими, кто поддержит окончание «узурпации власти» Мадуро, смену правительства и новые выборы. Гуайдо добавил, что не опасается публикации других деталей о встрече.

Напомним, 23 января лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице перед тысячами своих сторонников. После этого США, Канада, большинство стран Латинской Америки и ряд других государств официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari