Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 172
Новости

Ярославская епархия призвала клиники отказаться от плановых абортов в «день вифлеемских младенцев»

Ярославская епархия призвала медицинские клиники отказаться от плановых абортов 11 января. Об этом сообщила пресс-служба епархии.

В этот день церковь проводит акцию «Свеча памяти», вспоминая вифлеемских младенцев, которые, согласно Библии, были убиты по приказу царя Ирода, желавшего погубить новорожденного Христа. В рамках мероприятия у Сретенского собора в Ярославле всем желающим предлагается зажечь свечи, а также узнать о позиции РПЦ по вопросу абортов и радости материнства.

«Во всех храмах Ярославской епархии после Божественной литургии священнослужители обратятся со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта», — рассказали в епархии.

Отметим, в 2018 году в этот день в рамках совместной акции Ярославской епархии и Департамента здравоохранения области аборты в государственных медицинских учреждениях региона не проводились.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari