Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 647
Новости

«Пристегнули к стулу и трубе и стали тыкать ножами». СК начал проверку сообщений о применении силы к подросткам на квесте

Московское управление СК начало проверку после сообщений в СМИ о применении силы к подросткам во время прохождения квеста в Москве. О происшествии сообщил телеканал «360» со ссылкой на одну из матерей, сопровождавших детей на празднике.

По рассказу женщины, 23 декабря дети из спортивной школы пришли на квест «Вкус риска» компании «Клаустрофобия». «Сначала нам предложили заполнить договор, в котором ответственность за все происходящее ложилась на родителей. Мы, естественно, отказались, ведь с нами были не только наши дети, но и чужие, доверенные нам остальными родителями класса. Мы выбрали средний „уровень страха“ еще при регистрации на квест», — рассказала мама школьника.

Когда дети отправились играть, родителей пригласили в операторскую для наблюдения за происходящим. Женщина отметила, что в момент объявления правил квеста у родителей не было звука. Позже они услышали фразу: «Если только окажут дети нам сопротивление — они будут жестоко остановлены!».

Детям предложили оставить одного человека для пыток на электрическом стуле. Ребята отказались, тогда артисты поймали двух мальчиков, одного их них пристегнули к электрическому стулу, а другого наручниками к трубе. В темноте в детей стали тыкать ножами, душить и бить мягкой дубинкой.

Игру в итоге остановили по требованию родителей. Организаторы принесли извинения и пообещали провести внутреннее расследование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari