Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 557
Новости

Кадыров заявил, что Чечня процветала бы, если бы ему дали больше денег и не мешали

Власти Чечни могли бы достичь более ощутимых успехов в развитии региона, если бы им выделили «необходимые средства» из федерального бюджета и «не мешали». Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по программе нам необходимые средства выделили – мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали», – заявил Кадыров.

По его словам, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике. «Нам тогда дали 75 млрд рублей, говорят, восстановили каркасы – запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?» – сказал глава региона.

«Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», – заметил глава республики.

«Но нам оказал доверие президент, и нам его доверие очень сильно помогало», – добавил Кадыров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari