Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 24696
Новости

Прокуратура заинтересовалась историей с женщиной, которая хочет выселить из квартиры онкобольных детей

Прокуратура начала проверку по факту сбора подписей жильцами одного из столичных домов против проживания в нем онкобольных детей, сообщает «Интерфакс».

«В связи с сообщениями ряда СМИ о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в Москве ограничить проживание в их доме несовершеннолетних, страдающих онкологическими заболеваниями, Черемушкинской межрайонной прокуратурой столицы Москвы организована проверка исполнения федерального законодательства», — заявили в прокуратуре.

Как отмечается, «в ходе проверки будет дана оценка законности действиям инициаторов публичной постановки вопроса о недопустимости проживания больных детей в многоквартирном доме, а также иных лиц в части возможного нарушения ими прав несовершеннолетних и запрета на дискриминацию граждан в зависимости от их имущественного, семейного, социального положения, возраста, места жительства».

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в ведомстве.

Ранее в СМИ появились сообщения, что группа жильцов требует запретить проживание в их доме онкобольных, мотивируя это тем, что рак заразен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari