Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 164
Новости

Российские компании опасаются проблем с поставками в РФ и запрета на валютные операции госбанков из-за грядущих санкций США - РБК

Возможное расширение санкций США вызывает опасения у 86% крупных российских компаний. Это следует из опроса Института Адизеса (консалтинговая компания в области менеджмента), передает РБК.

Эксперты опросили 1015 собственников и генеральных директоров компаний из сегмента крупного бизнеса. 38% опрошенных работают в сфере промышленности, 17% занимаются строительством, 16% — транспортом, 14% заняты в финансовой сфере, 9% — в ИТ, 6% работают на медицинском рынке.

Говоря о том, как именно санкции могут повлиять на их компанию, большинство респондентов заявили, что ожидают проблем с поставками в Россию товаров технологий, а также запрет на валютные операции госбанков.

Напомним, в США рассматривают несколько санкционных инициатив против России. В рамках закона о борьбе с химическим оружием Белый дом может ввести ограничения на импорт и экспорт продукции из России, а также на полеты в США российских государственных авиалиний.

В сенате также разработали поправки о санкциях против Москвы за предполагаемое вмешательство в американские выборы. Эти меры предусматривают запрет на операции с российским госдолгом и на долларовые транзакции с государственными банками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari