Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 224
Новости

Суд заочно арестовал участника хакерской группы "Шалтай-Болтай"

Лефортовский суд Москвы санкционировал заочный арест одного из участников хакерской группы «Шалтай-Болтай» Александра Глазастикова, обвиняемого в незаконном доступе к компьютерной информации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Краснову.

«Постановлением суда в отношении Глазастикова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, который будет исчисляться с момента его задержания или экстрадиции на территорию РФ», – заявила пресс-секретарь суда.

Глазастикову предъявили обвинение по ч.3 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Ранее сообщалось, что Глазастиков находится в Эстонии.

«Шалтай-Болтай» выставлял на продажу и публиковал переписку российских чиновников, политиков и знаменитостей. В том числе, «Анонимный интернационал» опубликовал письма и фотографии с взломанной почты Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari