Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 155
Новости

Следствие попросит арестовать Мамаева и братьев Кокориных

Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании братьям Кириллу и Александру Кокориным и футболисту Павлу Мамаеву меры пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает РБК, об этом заявил глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

10 октября футболисты Кокорин и Мамаев были задержаны на 48 часов за драку в московском кафе, в ходе которой пострадал, в том числе, чиновник Минпромторга.

Правоохранительные органы установили личности еще трех человек, которые были в момент драки вместе с футболистами. Один из них – младший брат Александра Кокорина Кирилл, он также задержан.

Утром 8 октября футболисты вместе с друзьями напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин» после того, как тот сделал им замечание.  Затем они направились в «Кофеманию», где избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака, выкрикивая расистские оскорбления, а также генерального директора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Все пострадавшие попали в больницу. По обоим эпизодам возбудили уголовные дела в связи с «широким общественным резонансом», расследование передали в главное следственное управление ГУ МВД Москвы.

Изначально дела были заведены по статье о побоях (116 УК РФ). Позднее стало известно, что статья переквалифицирована на более тяжелую – «хулиганство», предусматривающую до семи лет лишения свободы. Позднее против футболистов возбудили еще одно уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari