Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 103
Новости

Финансирование прокремлевских форумов для молодежи увеличат на 102 млн рублей

Финансирование прокремлевских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов» увеличится на 102,7 миллионов рублей в год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект федерального бюджета на 2019-2021 годы.

Эти средства пойдут на организацию дополнительной смены на молодежном форуме «Территория смыслов» и на всероссийском молодежном форуме «Таврида». По сравнению с суммой, потраченной на организацию форумов в 2018 году, предполагаемый рост составит около 20%.

Руководитель Росмолодежи, которая занимается организацией лагерей, Александр Бугаев заявил, что увеличение смен и, как следствие, финансирования — это «ответ на запрос самих молодых людей и дополнительная возможность для их самореализации».

Молодежные форумы «Территория смыслов» и «Таврида» были созданы в 2015 году​. Первый проводится на Клязьме во Владимирской области, где раньше проходил лагерь «Селигер», организованный движением «Наши». Второй проходит на Бакальской косе, в Раздольненском районе Крыма.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari